HOME > 학교소개 > 대학기구 > 운동부소개

운 동 부 소 개

• 씨름부
종목 : 씨름부 | 창단일 : 1998년 3월 24일 | 현인원 : 27명

감독, 코치소개


감독
오현민
E-mail
hyen4456@db.ac.kr
수상경력

2012 YEAR

대회명 49회 대통령기 전국장사 씨름대회
수상자 단체전 3위
대회명 영광 대학연맹 전국장사씨름대회
수상자 최강자전 단체전 3위
대회명 충주 대학연맹 전국장사 씨름대회
수상자 단체전 3위
대회명 42회 회장기 전국장사 씨름대회
수상자 개인전(용사급) 2위 김영웅
개인전(용사급) 3위 서인재
개인전(역사급) 3위 김대룡
대회명 9회 학산 김성률배 전국장사 씨름대회
수상자 개인전(용장급) 2위 김진욱
개인전(청장급) 3위 박효신
개인전(장사급) 3위 정창조
대회명 13회 증평 전국장사 씨름대회
수상자 개인전(역사급) 3위 김대룡
대회명 93회 전국제전
수상자 개인전(장사급) 3위 정창조

2011 YEAR

대회명 48회 대통령기 전국장사 씨름대회
수상자 단체전 3위
대회명 충주 대학연맹 전국장사 씨름대회
수상자 단체전 3위
대회명 41회 문경 대학연맹 전국장사 씨름대회
수상자 개인전(장사급) 우승 정창조
개인전(경장급) 2위 주요섭
대회명 충주 대학연맹 전국장사 씨름대회
수상자 개인전(장사급) 2위 정창조
개인전(청장급) 2위 유승훈
개인전(청장급) 3위 온현석
개인전(경장급) 3위 손기태
대회명 송도 대학연맹 전국장사 씨름대회
수상자 개인전(장사급) 우승 정창조
개인전(용사급) 3위 김영웅
개인전(경장급) 3위 임성규

2010 YEAR

대회명 4회 회장기 장사 씨름대회
수상자 단체전 2위
대회명 4회 회장기 장사 씨름대회
수상자 개인전(경장급) 1위 임성규
개인전(역사급) 3위 심영학
대회명 7회 학산 김성률배 전국장사 씨름대회
수상자 개인전(경장급) 2위 김동현
개인전(경장급) 3위 위둑원
개인전(역사급) 2위 심영학

2009 YEAR

대회명 2008~2009 대학연맹 영덕한마당
수상자 단체전 2위
대회명 2008~2009 대학연맹 영덕한마당
수상자 개인전(용장급) 1위 조창현
대회명 46회 전국 대통령기 장사 씨름대회
수상자 개인전(장사급) 1위 안현수
개인전(장사급) 2위 안현수
대회명 39회 전국 회장기 장사 씨름대회
수상자 개인전(장사급) 2위 정명교

2008YEAR

대회명 9회 증평 인삼배 전국장사 씨름대회
수상자 단체전 2위
대회명 학산 김성률배 전국장사 씨름대회
수상자 개인전(용장급) 1위 조창현
대회명 전국 선수권대회
수상자 개인전(용사급) 2위 심영학
대회명 89회 전국체육대회
수상자 소장급 2위 성태호
용사급 3위 심영학

2007 YEAR

대회명 전국시,도 대항 전국장사 씨름대회
수상자 단체전 3위
대회명 37회전국회장기 장사 씨름대회
수상자 단체전 3위
대회명 학사 김성률배 전국장사씨름대회
수상자 개인전(소장급) 2위 성태호
개인전(용사급) 2위 공 욱
대회명 8회 증평인삼배 전국장사 씨름대회
수상자 개인전(용자급) 2위 성태호
대회명 전국 선수권대회
수상자 선수권부 개인전 2위 조창현

2006 YEAR

대회명 7회 증평인삼배 전국장사 씨름대회
수상자 대학부 단체전 3위
대회명 학산 김성률배 전국장사 씨름대회
수상자 대학부 단체전 1위
개인전(소장급) 1위 임민철
개인전(용장급) 1위 조창현
개인전(용사급) 1위 공 욱

2004 YEAR

대회명 18회 전국시도대항 전국장사씨름대회
수상자 대학부 개인전 (장사급) 1위 탁다솜
대회명 85회 전국체육대회
수상자 대학부 개인전 (장사급) 2위 탁다솜
대학부 개인전 (소장급) 2위 임민욱
대회명 34회 회장기 전국 장사 씨름 대회
수상자 대학부 개인전 (소장급) 2위 임민욱
대회명 41회 대통령기 전국장사 씨름대회
수상자 대학부 개인전 (소장급)1위 임민욱
대회명 5회 증평인삼배 전국장사 씨름대회
수상자 대학부 개인전(소장급) 2위 임민욱
대학부 단체전 2위

2003 YEAR

대회명 22회 서울시장기 전국장사 씨름대회
수상자 대학부 단체전 2위
대학부 개인전(장사급) 1위 탁다솜
대회명 33회 회장기 전국장사 씨름대회
수상자 통일장사부 우승 백성욱
대회명 40회 대통령기 전국장사 씨름대회
수상자 대학부 개인전(청장급) 3위 안상근
대학부 개인전(경장급) 2위 박명룡
대회명 57회 전국씨름 선수권 대회
수상자 개인전(장사급) 1위 백성욱

2002 YEAR

대회명 27회 회장기 전국장사씨름대회
수상자 대학부 개인전 (장사급) 1위 백성욱
대회명 39회 대통령기 전국 장사 씨름대회
수상자 대학부 단체전 3위
통일장사부 2위 백성욱
대회명 21회 서울시장기 전국장사 씨름대회
수상자 대학부 단체전 3위
대회명 21회 시도대항 전국장사 씨름대회
수상자 대학부 개인전(장사급) 2위 백성욱
대회명 1회 횡성한우배 전국장사씨름대회
수상자 대학부 개인전(소장급) 2위 임민욱

2001 YEAR

대회명 2회 충북인삼배전국장사씨름대회
수상자 통일장사부 1위 백성욱
대회명 20회 서울시장기 전국장사 씨름대회
수상자 대학부 개인전(경장급) 3위 박명용
대학부 개인전(청장급) 3위 최성대
대회명 82회 전국체육대회
수상자 대학부 장사급 3위 백성욱

2000 YEAR

대회명 54회 전국씨름선수권대회
수상자 대학부개인전 (장사급) 1위 백성욱
대회명 19회 서울시장기전국장시씨름대회
수상자 통일장사부 2위 이상용
대대학부 개인전 (장사급) 2위 백성욱
대학부 개인전 (소장급) 3위 주석근
대학부 개인전 (장사급) 3위 이상용

1999 YEAR

대회명 36회대통령기전국장사씨름대회
수상자 대학부 개인전 (장사급) 1위 이상용
대회명 18회 서울시장기 전국장사씨름대회
수상자 대학부 개인전 (경장급) 2위 김병희
대학부 개인전 (장사급) 3위 이상용
대회명 30회 회장기 전국장사 씨름대회
수상자 대학부 개인전 (경장급) 3위 김병희
대학부 개인전 (장사급) 3위 이상용

선수명단

순서 성명 학년 체급 출신고교
1 김의열 1 85kg-소장급 공주고
2 임성규 1 76kg-경장급 수원농생고
3 정현석 1 88kg-소장급 여수고
4 송재호 1 88kg-소장급 계룡공고
5 문성재 1 97kg-용사급 여수고
6 김영웅 1 100kg-용사급 여수고
7 김동현 1 78kg-경장급 현일고
8 서인제 1 95kg-용사급 춘천기공
9 김진욱 1 90kg-용장급 춘천기공
10 김종환 1 95kg-용사급 광주공고
11 정원규 1 105kg-역사급 수원농생고
12 배희상 1 83kg-소장급 광주공고
13 홍성현 1 100kg-용사급 수원농생고
14 백주성 1 98kg-용사급 전주신흥고
15 박성호 1 105kg-역사급 전주신흥고
16 심영학 2 105kg-역사급 증평공고
17 정명교 2 170kg-장사급 계룡공고
18 위득원 2 76kg-경장급 여수공고
19 홍기태 2 94kg-용장급 춘천기공
20 이민효 3 88kg-청장급 춘천기공
21 서동민 3 88kg-청장급 여수공고
22 김민국 3 98kg-용사급 춘천기공
23 성태호 4 85kg-소장급 광주공고
24 박준영 4 89kg-청장급 양곡고
25 안현수 4 123kg-장사급 마산용마고
26 안순일 4 90kg-용장급 마산용마고
27 장주영 4 170kg-장사급 공주공고
• 야구부
종목 : 야구부 | 창단일 : 1998년 3월 2일 | 현인원 : 36명

감독, 코치소개

감독
이동석
E-mail
코치
오인식
E-mail
수상경력

2007 YEAR

대회명 2007년 전국대학야구 추계리그전
수상자 결선리그 진출
대회명 제62회 전국대학야구선수권대회
수상자 8강 진출
대회명 제88회 전국체전
수상자 8강 진출

2004 YEAR

대회명 2005년도 프로야구 신인2차 드래프트 3명지명
수상자 삼성-곽동훈
두산-윤형관
롯데-김범서

2003 YEAR

대회명 전국대학야구 추계리그전
수상자 결선리그 진출 대회명 2008년 회장기 전국대학야구 춘계리그전
수상자 결선리그 진출 대회명 제63회 전국대학야구선수권대회
수상자 8강 진출

선수명단

순서 성명 학년 체급 출신고교
1 김덕길 1 3루수 부천고
2 김동조 1 투수 순천효천고
3 김재욱 1 좌익수 화순고
4 김태오 1 투수 마산용마고
5 박주용 1 3루수 인천고
6 방혜랑 1 포수 마산용산고
7 이주원 1 투수 마산용산고
8 조현진 1 유격수 개성고
9 최민기 1 우익수 부산고
10 김기영 2 3루수 공주고
11 김재현 2 투수 공주고
12 노영주 2 투수 경북고
13 정두산 2 우익수 신일고
14 초종협 2 투수 세광고
15 한상혁 2 투수 공주고
16 김다빈 3 투수 광주일고
17 김대현 3 포수 경남고
18 김보준 3 투수 경남고
19 손혁준 3 유격수 경동고
20 오승준 3 투수 순천효천고
21 이경록 3 좌익수 동산고
22 이용욱 3 외야수 부경고
23 임동하 3 투수 순천효천고
24 조성운 3 1루수 유신고
25 표경원 3 투수 경동고
26 동정일 3 포수 세광고
27 박재경 4 내야수 진흥고세광고
28 서동수 4 외야수 천안북일고
29 신태원 4 내야수 대전고
30 이인혁 4 투수 천안북일고
31 이인혁 4 내야수 배재고
• 여자 농구부
종목 : 여자농구 | 창단일 : 2004년 3월 5일 | 현인원 : 8명

감독, 코치소개

감독
박종욱
E-mail
pjw@mail.daebul.ac.kr
감독
문정옥
E-mail

2009 YEAR

대회명 09년MBC배 전국대학농구대회
수상자 여자대학부 3위

2008 YEAR

대회명 제63회전국남,녀종별농구선수권대회
수상자 여자대학부 3위

2007 YEAR

대회명 제443회원주시장배전국대학농구1차연맹전
수상자 여자대학부 3위

2006 YEAR

대회명 제61회전국남,녀종별농구선수권대회
수상자 여자대학부 3위

선수명단

순서 성명 학년 체급 출신고교
1 강남권 1 가드 마산여고
2 강남권 1 포워드 마산여고
3 김효지 2 가드 법성고
4 박진희 2 포워드 법성고
5 이영임 2 가드 인성여고
6 이지윤 2 가드 숙명여고
7 강지은 3 가드 무학여고
8 김소라 3 포워드 법성고
9 안보경 3 센터 수원여고
10 김정민 4 센터 효성고
11 박현정 4 포워드 법성고
12 송은혜 4 포워드 법성고
• 유도부
종목 : 유도부 | 창단일 : 2002년 5월 24일 | 현인원 : 23명(남자 17명, 여자 6명)

감독, 코치소개

감독
박희석
경호.무도학부 교수

E-mail
코치
박희석
경호.무도학부 강의전담교수

E-mail

2012 YEAR

대회명 춘계대학연맹전
수상자 -73kg 이진성 3위
대회명 추계대학연맹전
수상자 -73kg 이진성 3위
무제한급 성도경 3위
대회명 제주컵유도대회
수상자 -57kg 김세희 1위
-78kg 김여진 2위

2011 YEAR

대회명 춘계대학연맹전
수상자 여자부 단체 3위
대회명 청소년유도대회
수상자 -73kg 이진성 3위
대회명 하계대학연맹전
수상자 여자부 단체 3위
대회명 추계대학연맹전
수상자 -66kg 노박환 1위
-73kg 이진성 3위
-100kg 김상철 3위
-57kg 박세영 3위
대회명 제주컵유도대회
수상자 -73kg 김세현 3위
-57kg 김세희 2위
-63kg 박세영 2위
-78kg 김여진 3위

2010 YEAR

대회명 춘계대학연맹전
수상자 남자부 단체 3위
여자부 단체 3위
-57kg 김세희 3위

2009 YEAR

대회명 춘계대학연맹전
수상자 -48kg 강은정 3위
대회명 하계대학연맹전
수상자 -48kg 강은정 1위
-57kg 김세영 3위
-81kg 김재형 3위
여자부 단체 3위
대회명 추계대학연맹전
수상자 -81kg 김재형 3위
대회명 전국체육대회
수상자 -73kg 노박환 3위
대회명 제주컵유도대회
수상자 -66kg 노박환 2위

2008 YEAR

대회명 제34회 회장기대회
수상자 -63kg 강라혜 3위
대회명 춘계대학연맹전
수상자 -48kg 강은정 1위
-52kg 이선녀 2위
-81kg 김재형 3위
-63kg 강라혜 3위
+78kg 이정숙 3위
대회명 하계대학연맹전
수상자 -90kg 정제헌 3위
-78kg 이정숙 3위
여자단체전 우승
대회명 제89회전국체육대회
수상자 -52kg 이선녀 3위
대회명 추계대학연맹전
수상자 -52kg 강은정 1위
-52kg 이선녀 3위
-57kg 김세영 2위
-90kg 정제헌 3위
-60kg 강경모 3위
-63kg 강라혜 3위
-78kg 김미선 1위
대회명 탐라기유도대회
수상자 -70kg 김미선 1위
-48kg 강은정 1위

2007 YEAR

대회명 춘계대학연맹전
수상자 -63kg 강라혜 2위
대회명 하계대학연맹전
수상자 -48kg 김슬기 3위
-63kg 강라혜 1위
+78kg 최은지 3위
여자단체전 우승
남자단체전 3위
대회명 청소년유도대회
수상자 -81kg 김재형 2위
+78kg 최은지 2위
-70kg 서슬기 3위
대회명 추계대학연맹전
수상자 -57kg 김세영 3위
-63kg 강라혜 3위
-60kg 강경모 2위
대회명 대통령배유도대회
수상자 남,녀단체전 3위
대회명 탐라기유도대회
수상자 -70kg 서슬기 2위
-48kg 강은정 1위
-60kg 강경모 3위

2004 YEAR

대회명 전국회장기유도대회 (2004년 국가대표2차선발전 겸)
수상자 -57kg 3위 김미화(경호2)
(2004년 국가대표선발 활동중)
대회명 전국춘계대학연맹전
수상자 여자부 단체전 3위
대회명 전국청소년국가대표 선발전
수상자 -63kg 2위 박희정(경호1)
대회명 아시아 청소년 국제유도대회(카아르)-16개국참가
수상자 -63kg 3위 박희정(경호1)
대회명 전국추계대학연맹전
수상자 -73kg 2위 김운남(경호4)
대회명 전국대통령배유도대회 (2005년 국가대표1차
선발전겸)
수상자 남자부 단체전 3위
-57kg 3위 김미화(경호2)
(2005년 국가대표선발)
대회명 KRA컵 코리아 오픈 국제 유도대회-32개국 참가
수상자 -57kg 2위 김미화(경호2)

2003 YEAR

대회명 전국회장기유도대회 (2003년 국가대표2차선발전 겸)
수상자 -73kg 2위 김운남(경호3)
(2003년 국가대표 선발)
대회명 전국청소년국가대표선발전
수상자 +100kg 3위 한상엽(경호1)
대회명 전국추게대학연맹전
수상자 무제한급 3위 유초이(경호1)
대회명 전국대통령배유도대회 (2004년 국가대표1차,
선발전 겸)
수상자 남자부 단체전3위
-57kg 2위 김미화(경호1)
(2004년 국가대표 선발)

2002 YEAR

대회명 전국추계대학연맹전)
수상자 -73kg 3위 김운남(경호2)
대회명 전국체육대회
수상자 -66kg 3위 김상구(경호1)
대회명 전국대통령배유도대회
수상자 남자부 단체전 3위

선수명단

순서 성명 학년 체급 출신고교
1 강병선 1 63kg 청석고
2 김영규 1 96kg 명석고
3 김원재 1 70kg  
4 김정환 1 83kg 청석고
5 김혁 1 60kg 보성고
6 김형준 1 66kg 광주체고
7 박현미 1 60kg 광주체고
8 윤보라 1 92kg 경기체고
9 장남진 1 90kg 인천체고
10 조성민 1 110kg 경남체고
11 최광훈 1 70kg 경기체고
12 최영운 1 90kg 경남체고
13 권성훈 2 57kg 광주체고
14 김상철 2 105kg 순천공고
15 노박환 2 68kg 영신고
16 이대승 2 65kg 청석고
17 이선녀 2 52kg 경기체고
18 임행진 2 70kg 여수정보과학고
19 정수지 2 68kg 광주체고
20 황정상 2 77kg 청석고
21 김세영 3 57kg 전남체고
22 김슬기 3 48kg 광주체고
23 김재형 3 81kg 경기체고
24 서슬기 3 70kg 광주체고
25 전준호 3 75kg  
26 조하늘 3 65kg 경기체고
27 강라혜 3 63kg 경민고
28 강은정 4 48kg 하원여고
29 김미선 4 73kg 광주체고
30 손주영 4 69kg 경기체고
31 이상윤 4 70kg 울산컴퓨터과학고
• 태권도선수단
종목 : 태권도선수단 | 현인원 : 21명

감독, 코치소개

감독
최공집
E-mail
코치
나덕호
E-mail

2009 YEAR

대회명 96회 전국대학개인대회
수상자 김동휘 헤비 2위
안효정 핀 1위
김수지 웰터 1위
이성득 플라이 2위
김예민 반탐 2위
전수진 플라이 1위
조성욱 플라이 2위
대회명 유니버시아드대회대표선발대회
수상자 차소라 라이트 3위
대회명 여성부장관기전국여성태권도대회
수상자 조유진 미들 3위

2008 YEAR

대회명 35회 전국대학개인대회
수상자 허재영 플라이 3위
차소라 라이트 3위
대회명 7회 여성부장관기전국여성태권도대회
수상자 차소라 라이트 2위
대회명 17회 국방부장관기전국단체대항대회
수상자 조유진 3위
대회명 31회 회장기전국대학대항대회
수상자 차소라 라이트 3위

2007 YEAR

대회명 전국종별선수권대회
수상자 김민성 플라이 1위
대회명 전국종별선수권대회
수상자 안효정 플라이 3위
대회명 43회 전국대학개인대회
수상자 조유진 웰터 3위
대회명 42회 대통령기전국단체대항대회
수상자 최병길 핀 2위
대회명 37회 협회장기전국남녀단체대항대회
수상자 김민성 핀 2위
대회명 16회 국방부장관기전국단체대항대회
수상자 김민선 미들 3위
대회명 30회 회장기전국대학대항대회
수상자 김동휘 헤비 3위
차소라 라이트 3위

2006 YEAR

대회명 전국종별선수권대회
수상자 조유진 웰터 1위
대회명 전국종별선수권대회
수상자 최병길 핀 2위
대회명 전국종별선수권대회
수상자 김민화 헤비 3위
대회명 전국종별선수권대회
수상자 김혜선 페더 3위
대회명 전국종별선수권대회
수상자 김민선 미들 2위
대회명 15회 국방부장관기전국단체대항대회
수상자 이기욱 밴텀 3위
대회명 33회 전국대학개인대회
수상자 김태오 미들 2위
대회명 33회 전국대학개인대회
수상자 허재영 플라이 3위
대회명 29회 회장기전국대학대항대회
수상자 강준현 미들 3위

2005 YEAR

대회명 전국종별선수권대회
수상자 강창협 밴텀 3위
대회명 전국종별선수권대회
수상자 김용환 헤비 3위
대회명 28회 회장기전국대학대항대회
수상자 김영주 페더 3위

2004 YEAR

대회명 전국종별선수권대회
수상자 김태오 미들 1위
대회명 회장기전국대학대항대회
수상자 (2조)김태오 미들 3위

선수명단

순서 성명 학년 체급 출신고교
1 강성호 1    
2 고영민 1    
3 차동혁 1    
4 이성득 1    
5 김부휘 1    
6 김래은 1    
7 김선영 1    
8 조유경 1    
9 김예민 1    
10 오승관 1    
11 공종민 2    
12 김대한 2    
13 김수지 2    
14 김동휘 3    
15 안효정 3    
16 차소라 3    
17 허재영 4    
18 최병길 4    
19 하헌권 4    
20 김민선 4    
21 조유진 4    
• 검도부
종목 : 검도부 | 창단일 : 2007년 3월 | 현인원 : 39명

감독, 코치소개

감독
김동빈
E-mail

2009 YEAR

대회명 제49회 도민체전
수상자 3위

2008 YEAR

대회명 제50회 춘계전국대학검도연맹전
수상자 1부:8강 2부:준우승
대회명 48회 도민체전
수상자 준우승

2007 YEAR

대회명 제47회 도민체전
수상자 준우승

선수명단

순서 성명 학년 체급 출신고교 비고
1 고영주 1 경호·무도학부 해남고
2 구영진 1 경호·무도학부
3 김민규 1 경호·무도학부
4 김성민 1 경호·무도학부 순천금당고
5 김시현 1 경호·무도학부 유성고
6 김윤형 1 경호·무도학부 순천금당고
7 김한울 1 경호·무도학부 해남고
8 김형훈 1 경호·무도학부 강원원통고
9 남성식 1 경호·무도학부 장성고
10 노승진 1 경호·무도학부 장성고
11 박상현 1 경호·무도학부 강원원통고
12 안병국 1 경호·무도학부 청주농고
13 오종석 1 경호·무도학부 장성고
14 유민우 1 경호·무도학부 정읍고
15 윤선국 1 경호·무도학부 대구공고
16 임인식 1 경호·무도학부 천안고
17 전형진 1 경호·무도학부 해룡고
18 정대연 1 경호·무도학부 정읍고
19 정영재 1 경호·무도학부 장성고
20 조희남 1 경호·무도학부 부산남일고
21 황보성 1 경호·무도학부 마산가포고
22 김대성 2 경호·무도학부 강원원통고
23 김성해 2 경호·무도학부 구미전자고
24 박필환 2 경호·무도학부 순천금당고
25 이승준 2 경호·무도학부 순천금당고
26 양광옥 2 경호·무도학부 금천고
27 옥현민 2 경호·무도학부 성남고
28 윤주식 2 경호·무도학부
29 장진성 2 경호·무도학부 천안고
30 최보문 2 경호·무도학부 금천고
31 노현아 3 경호·무도학부
32 박종철 3 경호·무도학부 청주농고
33 이성권 3 경호·무도학부 부산남일고
34 장동건 3 경호·무도학부 목포제일고
35 장정환 3 경호·무도학부 금성고
36 강수지 4 경호·무도학부
37 김승민 4 경호·무도학부 목포실업고
38 전인화 4 경호·무도학부
39 한성희 4 경호·무도학부
• 골프부
종목 : 골프부 | 현인원 : 55명

감독, 코치소개


감독
이정규
E-mail

선수명단

순서 성명 학년 출신고교 비고
1 강명진 1    
2 강행채 1    
3 고태양 1    
4 김선근 1 함평골프고교  
5 김성재 1 함평골프고교  
6 김은호 1 대원고교  
7 문세창 1 함평골프고교  
8 문영롱 1 광주자연과학고교
9 박재근 1    
10 박하송 1 함평골프고교
11 박희석 1    
12 심동준 1 건국대학교사범대학부속고교  
13 엄두현 1 해룡고교  
14 윤성배 1    
15 이민재 1 구성고교  
16 이분이 1  
17 이인재 1 만경고교  
18 이중록 1    
19 이화중 1 충원고교  
20 전 민 1 함평골프고교  
21 정보라 1  
22 조민식 1 이포고교  
23 조인성 1    
24 진태환 1 한양공업고교
 
25 함준기 1    
26 강병민 2    
27 강태진 2    
28 김근배 2    
29 김은희 2  
30 박명도 2    
31 박보규 2    
32 박영현 2    
33 방정삼 2    
34 배연철 2    
35 백현범 2    
36 소우성 2    
37 심재혁 2    
38 유민종 2
39 이용길 2
40 이 일 2
41 이태훈 2
42 전해동 2
43 조정인 2
44 홍상범 2
45 김봉현 3
46 김정훈 3
47 서이남 3
48 황인재 3
49 문호석 4
50 안성욱 4
51 이선향 4
52 이현수 4
53 차종섭 4
54 허 광 4
55 황인애 4
• 태권도 시범단
종목 : 태권도 시범단 | 현인원 : 58명

감독, 코치소개

감독
김상건
E-mail
코치
김태완
E-mail

2010 YEAR

대회명 제37회 전국대학태권도개인선수권대회
수상자 태권체조(A조) 2위
대회명 제2회 태권도신문(주)회장기전국태권도대회
수상자 대불대A조 2위
대회명 제33회 한국대학 태권도연맹 회장기 전국태권도
대회 및 품새대회
수상자 개인품새 남자부문 윤창효 1위, 이형훈 3위
개인품새 여자부문 박찬선 3위
단체품새 3위
태권체조 1위
태권체조 3위
대회명 2010 KTA 태권도 격파왕 대회
수상자 3위 김준영
대회명 2010 세계태권도 한마당 대회 결과 내용
수상자 팀대항종합경연 1위

2009 YEAR

대회명 제1회 전국 대학 태권도 품새 대회 태권체조
수상자 1위
대회명 제1회 전국 대학 태권도 품새 대회 태권체조
수상자 3위
대회명 일요일 봄향기 꽃향기 축제시범
수상자 금촌 팜스프링
대회명 적성 종합 고등학교 시범
수상자 적성 종합 고등학교
대회명 서초구민체육대회 시범
수상자 반포 체육 공원
대회명 어린이날 임진각 무대 시범
수상자 임진각

2008 YEAR

대회명 제3회 동아대학교 총장기 태권체조
수상자 장려상
대회명 제3회 동아대학교총장기 페어
수상자 3위
대회명 제3회 동아대학교총장기 태권체조
수상자 준우승
대회명 우석대학교 총장기 태권체조
수상자 준우승
대회명 파주 공업 고등학교 태권도 한마당
수상자 파주공업고등학교 실내 체육관
대회명 대불대학교 OT시범
수상자 대불대학교 컨벤션 센터
대회명 멕시코 몬트리에 태권도 선수 본교 방문 시범
수상자 대불대학교 체육관(무덕관)
대회명 세계 무도연맹 시범
수상자 강원도 원주
대회명 봄향기, 꽃향기 주민 한마당 시범
수상자 경기도 파주시 금촌
대회명 율곡 고등학교 총 동문회 시범
수상자 경기도 파주시 법원읍 율곡 고등학교
대회명 봄향기, 꽃향기 주민 한마당 시범 2부 시범
수상자 경기도 파주시 금촌
대회명 호수공원 시범
수상자 경기도 고양시 일산
대회명 경기도 고양시 일산
수상자 경기도 고양시 대화
대회명 멕시코 순회 시범
수상자 멕시코
대회명 양주시 시범
수상자 경기도 양주시 문화회관
대회명 신입생 실기테스트 시범
수상자 파주공업고등학교 실내 체육관
대회명 목요일 태권도의 날 기념 행사
수상자 올림픽공원 평화의 광장
대회명 본교 중국 OT시범
수상자 대불대학교 강당
대회명 서초구협회장기 태권도 시범
수상자 국기원
대회명 강서구 태권도 대회 개막시범
수상자 서울 강서구 마곡 실내 배드민턴 경기장
대회명 학술세미나 개막시범
수상자 목포 대학교 강당
대회명 일산 라페스타 광장 게릴라 시범
수상자 일산 라페스타 광장
대회명 일산 라페스타 광장 무대 시범
수상자 일산 라페스타 광장
대회명 임진각 길거리 시범
수상자 임진각
대회명 파주시 태권도협회장기 시범
수상자 파주시 시민회관
대회명 코리아오픈 국제태권도대회 시범
수상자 수원 실내 체육관
대회명 장애인의날 파주시 시범
수상자 파주시 시민회관

• 바둑부
종목 : 바둑부 | 현인원 : 33명

감독, 코치소개


감독
이병두
E-mail

2008 YEAR

대회명 제3회전주시장배전국아마바둑대회
수상자 단체전 2위
대회명 제28회한국여성바둑연맹전
수상자 송예슬 남,녀페어부 우승
대회명 제89회전국체육대회
수상자 송예슬 남,녀페어부 우승
이상헌 일반부 우승
대회명 2008응씨배세계대학생바둑대회(중국상해)
수상자 김대혁 우승
함영우 준우승
대회명 제4회전라남도지사배전국아마최강바둑대회
수상자 송양식,전태용,박정주 단체전 우승
대회명 제4회전라남도지사배전국아마최강바둑대회
수상자 송양식,전태용,박정주 단체전 우승
대회명 6월 인천시장배
수상자 이상헌 아마최강부 우승
대회명 9월 서울 시장배
수상자 이상헌 우승
대회명 제3회 국무총리배 세계아마바둑 선수권대회
수상자 이상헌 2위
대회명 제2회 익산 서동배 전국 바둑 왕중왕전
수상자 이상헌 우승
함영우 준우승

2007 YEAR

대회명 제2회 눈경새재배 아마최강전
수상자 함우영 우승
대회명 제34회 학초배
수상자 함우영 주니어부 우승
대회명 제12회 LG배 기왕전
수상자 함우영 아마츄어예선 선발

2006 YEAR

대회명 제1회 문경새재배 아마최강전
수상자 함우영 우승
대회명 제33기 농심새우깡배 아마여류국수전
수상자 송예슬 우승

선수명단

순서 성명 학년 체급 출신고교 비고
1 고영주 1 경호·무도학부 해남고
2 구영진 1 경호·무도학부  
3 김민규 1 경호·무도학부  
4 김성민 1 경호·무도학부 순천금당고
5 김시현 1 경호·무도학부 유성고
6 김윤형 1 경호·무도학부 순천금당고
7 김한울 1 경호·무도학부 해남고
8 김형훈 1 경호·무도학부 강원원통고
9 남성식 1 경호·무도학부 장성고
10 노승진 1 경호·무도학부 장성고
11 박상현 1 경호·무도학부 강원원통고
12 안병국 1 경호·무도학부 청주농고
13 오종석 1 경호·무도학부 장성고
14 유민우 1 경호·무도학부 정읍고
15 윤선국 1 경호·무도학부 대구공고
16 임인식 1 경호·무도학부 천안고
17 전형진 1 경호·무도학부 해룡고
18 정대연 1 경호·무도학부 정읍고
19 정영재 1 경호·무도학부 장성고
20 조희남 1 경호·무도학부 부산남일고
21 황보성 1 경호·무도학부 마산가포고
22 김대성 2 경호·무도학부 강원원통고
23 김성해 2 경호·무도학부 구미전자고
24 박필환 2 경호·무도학부 순천금당고
25 이승준 2 경호·무도학부 순천금당고
26 양광옥 2 경호·무도학부 금천고
27 김의열 2 경호·무도학부 성남고
28 윤주식 2 경호·무도학부  
29 장진성 2 경호·무도학부 천안고
30 김의열 2 경호·무도학부 금천고
31 김의열 3 경호·무도학부  
32 박종철 3 경호·무도학부 광주공고
33 이성권 3 경호·무도학부 부산남일고
34 장동건 3 경호·무도학부 목포제일고
35 장정환 3 경호·무도학부 금성고
36 강수지 4 경호·무도학부  
37 김승민 4 경호·무도학부 목포실업고
38 전인화 4 경호·무도학부  
39 한성희 4 경호·무도학부  
• 공수도부
종목 : 공수도부 | 창단일 : 2007년 3월 | 현인원 : 12명

감독, 코치소개

감독
조재구
E-mail

2012 YEAR

대회명 제11회 AKF 아시아공수도선수권대회
수상자 -60kg급 1위
대회명 WKF Karate1 자카르타 대회
수상자 -60kg급 1위
대회명 제2회 동아시아공수도선수권대회
수상자 -60kg급 1위
대회명 국가대표 1차선발전
수상자 -60kg급 1위
-67kg급 1위
-50kg급 1위
-55kg급 1위
여자단체전 1위
종합우승
대회명 국가대표 2차선발전
수상자 -60kg급 1위
-67kg급 1위
-50kg급 1위
-55kg급 1위
여자단체전 1위
종합우승
대회명 국가대표 3차선발전
수상자 -60kg급 1위
-67kg급 1위
-50kg급 1위
-55kg급 1위
남자단체전 1위
여자단체전 1위
종합우승

2011 YEAR

대회명 제10회 AKF 아시아공수도선수권대회
수상자 67kg급 2위
-60kg급 1위
-50kg이하급 1위

2010 YEAR

대회명 제7회 FISU 세계대학공수도선수권대회
수상자 쿠미테 67kg급 3위
-60kg급 1위
대회명 제16회 광저우 아시안게임 남자
수상자 쿠미테 75kg급 3위
67kg급 3위
대회명 제6회 코리아오픈 국제공수도선수권대회
수상자 일반부 여자 1위

2009 YEAR

대회명 제6회회장기및국가대표1차선발전
수상자 여자오픈 1위
일반개인대련75kg 2위
일반개인대련55kg 2위
남자개인전70kg 1위
남자개인전75kg 1위
여자개인53kg 3위
대회명 부산시장배및국가대표2차선발전
수상자 여자일반부55kg 2위
남자일반부67kg 3위

2008 YEAR

대회명 제5회대한체육회장기및국가대표
1차선발전
수상자 일반대련53kg 2위
대회명 국가대표2차선발전
수상자 일반부단체전 3위
대회명 제4회코리오픈
수상자 일반대련70kg 3위
대회명 제89회 전국체육대회
수상자 일반대련75kg 3위
일반대련53kg 3위
오픈대회 3위

2007 YEAR

대회명 웰빙헤스스크린배및 국가대표1차선발전
수상자 일반대련53kg 1위
오픈대련 1위
대회명 부산광시장배및 국가대표2차선발전
수상자 일반대련53kg 2위
오픈대련 1위
대회명 제4회대한대육회장기 및 국가대표3차선발전
수상자 일반대련80kg 3위
일반대련53kg 2위
단체전대련 2위

2006 YEAR

대회명 제3회회장기쟁탈전및 2006국가1차대표선발전
수상자 일반개인대련53kg 1위
주니어대련53kg 1위
대회명 2006국가대표2차선발전
수상자 일반개인대련53kg 2위
주니어쿠미테대련53kg 1위
대회명 제3회대한체육회 회장기및 국가대표최종선발전
수상자 일반대련53kg 1위
오픈대련 2위
대회명 제87회 전국체육대회
수상자 일반부53kg 1위
단체전 2위

선수명단

순서 성명 학년 체급 출신고교 비고
1 임장훈 1 -65kg 목포공엽고  
2 추명국 1 -55kg 석산고  
3 김재현 1 -75kg 창원공업고  
4 강줄기 1 -75kg 중마고  
5 박현미 1 -61kg 광주체고  
6 양세희 1 -61kg 목포여상  
7 신효정 1 -61kg 목포여상  
8 조호룡 1 -55kg 목포홍일고  
9 박지훈 2 -67kg 목포덕인고  
10 김경주 3 -55kg 목포영흥고 국가대표
11 임형주 2 -75kg 목포덕인고  
12 이호영 4 -75kg 목포마리아고  
13 구주영 1 -55kg 신라공고 국가대표
14 안태은 3 -55kg 근화여고  
15 김준연 3 -67kg 국제고  
16 장소영 4 -50kg 광주 전산고 국가대표
17 김도원 4 -67kg 전남공고 국가대표
18 이지환 4 -60kg 상무고 국가대표
• 축구부
종목 : 축구부 | 현인원 : 37명

감독, 코치소개

감독
이유민
E-mail
코치
김관영
E-mail
코치
홍복표
E-mail

2012 YEAR

대회명 제31회 전남축구협회장기 초,중,고,
대학축구대회 겸
제90회 전국 체육대회 전남
1차에선전 장소: 영광
수상자 준우승
대회명 제45회 전국춘계대학축구연맹전 장소: 남해
수상자 본선 진출

2011 YEAR

대회명 제9회 전국대학축구대회(배호그룹)
수상자 우승

선수명단

순서 성명 학년 체급 출신고교
1 강남권 1 FW 제주오현고
2 김성욱 1 MF 강능농업고
3 김용주 1 DF 광명공업고
4 김재일 1 MF 제천산업고
5 김태원 1 MF 제주중앙고
6 문일남 1 DF 제주중앙고
7 박동국 1 MF 춘천고
8 박승완 1 FW 파주고
9 박창우 1 GK 제주중앙고
10 박태훈 1 DF 서울공업고
11 박효순 1 MF 운봉공업고
12 서동권 1 DF 청운고
13 성진수 1 DF 천안제일고
14 오일진 1 MF 제주제일고
15 유광진 1 DF 인천남고
16 유한용 1 DF 동두천정보산업고
17 윤석원 1 MF 구리고
18 윤승호 1 MF 구리고
19 이승호 1 DF 구리고
20 임경섭 1 DF 안산고
21 임세훈 1 FW 고창북고
22 전성수 1 DF 제주제일고
23 전승호 1 DF 오산고
24 조기창 1 MF 제주중앙고
25 조용범 1 MF 서울공업고
26 지경훈 1 DF 서울공업고
27 차형돈 1 MF 파주고
28 최준석 1 DF 광명공고
29 김권수 2 GK 주엽고
30 박영진 2 MF 제주중앙고
31 장준영 2 MF 신한고
32 최영동 2 MF 강릉농공업고
33 허광범 2 MF 강릉농공업고
34 전용 3 DF 동래고
35 김준환 4 MF 영월고
36 장정욱 4 DF 동명고
37 함성훈 4 DF 동명고
• 럭비부
종목 : 럭비부 | 창단일 : 2013년 3월 1일 | 현인원 : 13명

감독, 코치소개

감독
박광일
E-mail

선수명단

순서 성명 학년 출신고교 비고
1 김지탁 1 순천공고  
2 김기현 1 부천복고  
3 김희호 1 성남서고  
4 노경준 1 배제고  
5 문영글 1 부천북고  
6 서지석 1 서울사대부고  
7 심규철 1 충북고  
8 이선웅 1 성남서고  
9 조은성 1 대구상원고  
10 박효근 1 부산체고  
11 지규민 1 충북고  
12 김준혁 2 이리공고  
13 김준표 3 순천공고