HOME > 대학생활 > 학생복지 > 통학버스

통 학 버 스

2021학년도 1학기 영암캠퍼스 남악권 통학버스 운행시간표 – 2021.03.02.(화)시행

오전
목포출발
(등교)
1호차 한국은행 건너편 버스정류장(07:50) ⇒ 2호광장 농협 건너편 버스정류장(07:53) ⇒ 목포MBC 정문(07:57) ⇒ 목포과학대 건너편 버스정류장(08:00) ⇒ 버스터미널 건너편 고가 밑(08:03) ⇒ 본정형외과 옆 버스정류장(08:05) ⇒ 이마트 건너편 목포자동차검사소 앞(08:07) ⇒ 하당중 정문 버스정류장(08:11) ⇒ VIPS 건너편 목포소방서육교 버스정류장(08:13) ⇒ 하당기업은행 옆 백두천지 앞(08:16) ⇒ 해양수산청 버스정류장 옆 다리(08:19) ⇒ 학교(08:30)
1호차 한국은행 건너편 버스정류장(09:00) ⇒ 2호광장 농협 건너편 버스정류장(09:03) ⇒ 목포MBC 정문(09:07) ⇒ 목포과학대 건너편 버스정류장(09:10) ⇒ 버스터미널 건너편 고가 밑(09:13) ⇒ 본정형외과 옆 버스정류장(09:15) ⇒ 이마트 건너편 목포자동차검사소 앞(09:17) ⇒ 하당중 정문 버스정류장(09:21) ⇒ VIPS 건너편 목포소방서육교 버스정류장(09:23) ⇒ 하당기업은행 옆 백두천지 앞(09:26) ⇒ 해양수산청 버스정류장 옆 다리(09:29) ⇒ 학교(09:40)
2호차
북항 신안비치2차A 건너편 버스정류장(07:50) ⇒ 연산현대A 건너편 버스정류장(07:55) ⇒ (구)법원 옆 SK주유소 건너편(07:58) ⇒ 용해동아A 후문 입구(08:04) ⇒ 아름다운요양병원 건너편 중앙여중 버스정류장(08:07) ⇒ 노동부 옆 엠마트 버스정류장(08:09) ⇒ 목포교육청 앞 버스정류장(08:11) ⇒ 시너바슈즈 옆 육교 밑(08:16) ⇒ 해양수산청 버스정류장 옆 다리(08:19) ⇒ 학교(08:30)
2호차 북항 신안비치2차A 건너편 버스정류장(09:00) ⇒ 연산현대A 건너편 버스정류장(09:05) ⇒ (구)법원 옆 SK주유소 건너편(09:08) ⇒ 용해동아A 후문 입구(09:14) ⇒ 아름다운요양병원 건너편 중앙여중 버스정류장(09:17) ⇒ 노동부 옆 엠마트 버스정류장(09:19) ⇒ 목포교육청 앞 버스정류장(09:21) ⇒ 시너바슈즈 옆 육교 밑(09:26) ⇒ 해양수산청 버스정류장 옆 다리(09:29) ⇒ 학교(09:40)
남악권 만남의폭포 버스정류장(8:00)(노선번호15018) ⇒ 목포옥암코아루 버스정류장(노선번호15003)(8:02) ⇒ 시민문화체육센터건너편 버스정류장(노선번호15011)(8:04) ⇒ 오룡마을(204동앞)버스정류장(노선번호15040)(8:08) ⇒(남악부영 방면)남악 근화베아채아파트 버스정류장(노선번호43079)(8:12) ⇒ (남악소방서 방면) 남악 세영리첼 버스정류장(노선번호43107) (8:15) ⇒ 서해지방해양경찰청건너편 버스정류장(장난감 할인마트(노선번호15009)(8:20) ⇒(큰길 도로쪽) 골드클래스아파트입구 버스정류장 (8:23) ⇒ 학교(8:38)
오후
학교출발
(하교)
1호차 학교(18:00) ⇒ 해양수산청 건너편 하당빗물펌프장 옆 다리 ⇒ 하당기업은행 건너편 ⇒ VIPS 옆 목포소방서육교 버스정류장 ⇒ 하당중 정문 건너편 ⇒ 이마트 옆 목포자동차검사소 건너편 ⇒ 굿모닝치과 앞 버스정류장 ⇒ 버스터미널 옆 금호약국 앞 ⇒ 목포과학대 옆 버스정류장 ⇒ 목포MBC 건너편 버스정류장 ⇒ 2호광장 농협 앞 버스정류장 ⇒ 한국은행 앞
2호차
학교(18:00) ⇒ 해양수산청 건너편 하당빗물펌프장 옆 다리 ⇒ 시너바슈즈 건너편 육교 밑 버스정류장 ⇒ 목포교육청 건너편 버스정류장 ⇒ 노동부 건너편 버스정류장 ⇒ 아름다운요양병원 옆 영흥중고입구 버스정류장 ⇒ 백년로교회 앞 버스정류장 ⇒ (구)법원 앞 ⇒ 연산현대A 앞 버스정류장 ⇒ 북항동 행정복지센터(신아비치2차A) 앞
※ 하교 1,2호차 운행노선은 등교 1,2호차 운행노선의 역순입니다
※ 남악권 버스 하교차량은 별도로 운행하지 않습니다. 1,2호차 하교차량 탑승 부탁드립니다.
※ 출발시간 이전에 탑승 준비를 하시고, 학교사정 및 도로상황 등으로 인해 운행시간 등이 변동될 수도 있습니다!
- 이용요금 : 무료
- 대표 연락처 : 정보테마관광 061-277-8888
- 불편사항이나 개선사항이 있다면 연락 바랍니다.(Tel.061-469-1127) 영암-교육지원처

2021-1학기 당진캠퍼스 통학버스 운행시간표 안내 - (2021년 5월 10일(월)부터 적용)

- 등교
노선명 운영노선 (경유지) 운행요일
1. 인천(1대) 인천버스터미널역(3번출구 횡단보도 앞 08:00)->학교(09:30) 월~목요일 등교
2. 신도림-광명(1대) 신도림역(1번출구 건너편신도림 푸르지오APT 팔각정 앞 07:40)->광명사거리역(4번출구 광명한진APT 상가 앞 08:00)->학교(09:30)
3. 일산-송내(1대) 백석역(1번출구 07:00)->송내남부역(CU편의점 앞 07:50)->학교(09:30)
4. 사당(2대) 사당역(홈플러스 앞 08:00)->학교(09:30)
5. 잠실-동천-죽전(1대) 잠실역(4번출구 롯데마트 앞 07:30)->동천정류장(08:07)->죽전(경부고속도로 죽전 버스정류장-하행 08:10)->학교(09:30)
6. 수원-평택(1대) 수원역(4번출구 AK플라자앞 7:50) →평택역(평택고속버스터미널 입구 바다약국 앞 08:40)→ 학교(09:30)
7. 안산(1대) 안산상록수역(롯데리아 앞 08:10)->학교(09:30)
8. 천안/아산(1대) 천안버스터미널 신세계백화점 입구[8:20]→아산【배방역 앞 버스승강장】[08:50]→학교(09:30도착)⇒ 학교차량 운행

※추후 교내·외 사정으로 인하여 변경 예정



- 하교
노선명 운영노선 (경유지) 운행요일
1. 수원/사당(1대) 학교→ 수원→ 사당 [15:10] 월~목요일
2. 인천(1대) 학교→ 인천 [16:10]
3. 사당(1대) 학교→ 사당[17:10]
4. 안산(1대) 학교→ 안산[17:10]
5. 송내/일산(1대) 학교→ 송내→ 일산[17:10]
6. 광명/신도림(1대) 학교→ 광명→ 신도림[17:10]
7. 죽전/잠실(1대) 학교→ 죽전→ 잠실[17:10]
8. 평택/수원(1대) 학교→ 평택→ 수원[17:10]
9. 아산/천안(1대) 학교→ 아산→ 천안[17:10]
※ 정액권 카드 충전 가능 시간 [ 오전 10시 ~ 11시 / 오후 13시 30분 ~ 14시 30분 ]
※ 요금 : 카드이용 5,700원(일산 6,200원) / 현금 6,500원(일산 7,000원)
- 승차권 판매처 : 도서관 뒤편 콘테이너 1번 / 탑승 장소 : 도서관 앞(출발, 도착)
※ 통학버스 운행회사: ㈜해나루명작세계여행(세한대학교 통학버스 표지판 부착)  
- 이용문의: (주)해나루명작세계여행(담당자) : 010-7643-5553 / 교무입학처 : 041-359-6060
- 학기 중 노선별 통학버스 이용자 수에 따라 노선이 조정될 수도 있습니다.
- 축제, 중간·기말고사 기간은 하교시간이 조정 될 수 있습니다.
※ 하교시 탑승 인원에 따라 다른 노선을 이용하여 하교할 수 있으니 많은 양해바랍니다.

(통학버스 이용하는 교직원 및 재학생은 네이버 밴드에 반드시 가입 하시고, 등•하교 이용에 투표(수요조사) 참여 하지 않으면 탑승인원에 따라 탑승이 불가할 수 있습니다.)
- 네이버 밴드가입주소 : https://band.us/n/afa531f3V3j44

※ 원하시는 버스 시간표를 확인하시려면 아래의 PDF를 참고하시기 바랍니다.

1. 당진 시내버스 시간표<신평방면>
2. 세한대학교 정류장
3. 당진터미널 고속/시외버스 시간표
4. 당진터미널 고속/시외버스 요금표